- 22 апреля III Конкурс Звонарей Оренбургской Митрополии и приезд почетного прихожанина

Во вторник Светлой седмицы при Казанском соборе г. Оренбурга  прошел очередной  III Конкурс Звонарей Оренбургской Митрополии, который почтил своим присутствием его постоянный конкурсант, широкого признанный в СМИ как "звонарь новатор" , Константин Иванов, почетный и заслужаный прихожанин и активный социальный деятель и благотворитель нашего прихода, а ныне ведущий консультант по общим вопросам редакции Издательского совета Русской Православной церкви под чутким руководством его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Климента, Митрополита Калужского и Боровского. В результате своего плодотворного выступления на конкурсе звонарей с авторской композицией, он был удостоен призов и наград Оренбургской Митрополии.

Так же в библиотеке прихода состоялась Пасхальная выставка икон и книг на пасхальную тему и беседы прихожан с настоятелем.